ラックルの通販サイト

            

【第2類医薬品】漢方ラックル 顆粒(14包*3コセット)【ラックル】
価格: 5,927円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>漢方薬>漢方薬 カ行(クケコ)>牛車腎気丸(ゴシャジンキガン)>漢方ラックル 顆粒 (14包*3コセット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【漢方ラックル 顆粒の商品詳細】●腰の痛み・しびれが足の神経にそって、太もも・ふくらはぎ・足にまで広がってしまった腰痛を改善します。●体を少し動かしただけで電気が走るようなピリッとする腰痛、イスに長時間座っていられないような腰痛を体の内部から改善します。●圧迫されている腰の神経周辺の血液循環を改善させる天然生薬を配合しています。●眠くなりません。●牛車腎気丸(ごしゃじんきがん)と称呼される漢方薬と同一のお薬です。●10種類の生薬から抽出した有効成分を最大量配合した満量処方です。●製品名:漢方ラックル顆粒●医薬品。【効能 効果】体力中程度以
(更新日時:2019/12/22 15:11)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】漢方ラックル 顆粒(14包*3コセット)【ラックル】
価格: 6,111円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>漢方薬>漢方ラックル 顆粒 (14包*3コセット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【漢方ラックル 顆粒の商品詳細】●腰の痛み・しびれが足の神経にそって、太もも・ふくらはぎ・足にまで広がってしまった腰痛を改善します。●体を少し動かしただけで電気が走るようなピリッとする腰痛、イスに長時間座っていられないような腰痛を体の内部から改善します。●圧迫されている腰の神経周辺の血液循環を改善させる天然生薬を配合しています。●眠くなりません。●牛車腎気丸(ごしゃじんきがん)と称呼される漢方薬と同一のお薬です。●10種類の生薬から抽出した有効成分を最大量配合した満量処方です。●製品名:漢方ラックル顆粒●医薬品。【効能 効果】体力中程度以下で、疲れやすくて、四肢が冷えやすく尿量減少し、むくみが
(更新日時:2019/12/22 15:11)
Supported by 楽天ウェブサービス
送料無料 日本臓器製薬(株) 【第2類医薬品】[4個セット]ラックル 24錠入り×4個 ●翌日配達「あす楽」対象商品●【あす楽_土曜営業】【あす楽_日曜営業】
価格: 5,440円 レビュー評価:0 レビュー数:0
すぐ溶けて早く効く。■ 製品特長●水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。 腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。 胃にやさしく、眠くなりません。 カリカリとかみくだくか、軽く口の中で溶かしてから、水と一緒に服用。 すっきりとしたミント味です。 外出時に携帯しやすいシート包装です。 防腐剤無添加・塩分無配合。■ 効能・効果●腰痛、神経痛、関節痛、肩こり痛、筋肉痛、頭痛、ねんざ痛、外傷痛、打撲痛、骨折痛、歯痛、抜歯後の疼痛、咽喉痛、耳痛、月経痛(生理痛)の鎮痛。 ●悪寒、発熱時の解熱。■ 用法・用量●成人(15歳以上)、1回1錠、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて、かみくだくか、軽く口中で溶かした後、水と一緒に服用して下さい。 服用間隔は4時間以上おいて下さい。 15歳未満は服用しないで下さい。■ 成分●1錠中 ・アセトアミノフェン 300mg ●添加物 ・トウモロコシデンプン ・セルロー
(更新日時:2019/12/22 15:11)
Supported by 楽天ウェブサービス
全商品2%OFFクーポン!12/22 23:59まで【第2類医薬品】【2個セット】【メール便!送料無料!】ラックル24錠×2【日本臓器製薬】【P25Jan15】
価格: 2,873円 レビュー評価:0 レビュー数:0
製品の特徴 爽やかなミント味。 タブレット感覚で、飲みやすい錠剤です。 「塗る」でも、「貼る」でもなく、「飲む」腰痛薬。 服を脱ぐ手間もかからず、場所も選びません。 仕事が忙しい時や家事で手が離せない時などにも手軽に対処できる薬です。 お仕事で手が離せない時でも、サッと飲んで痛みを解消。 忙しい腰痛持ちの味方です。 ラックルは、眠くなる成分を含んでいません。 運転中やお仕事中に飲んでも、薬のせいで眠気におそわれる心配はありません。 水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。 腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。 胃にやさしく、眠くなりません。 カリカリとかみくだくか、軽く口の中で溶かしてから、水と一緒に服用。 すっきりとしたミント味です。 外出時に携帯しやすいシート包装です。 防腐剤無添加・塩分無配合。 使用上の注意 (守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなります) 次の人
(更新日時:2019/12/22 15:11)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】漢方ラックル 顆粒(14包*3コセット)【ラックル】
価格: 6,111円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>漢方薬>漢方薬 カ行(クケコ)>牛車腎気丸(ゴシャジンキガン)>漢方ラックル 顆粒 (14包*3コセット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【漢方ラックル 顆粒の商品詳細】●腰の痛み・しびれが足の神経にそって、太もも・ふくらはぎ・足にまで広がってしまった腰痛を改善します。●体を少し動かしただけで電気が走るようなピリッとする腰痛、イスに長時間座っていられないような腰痛を体の内部から改善します。●圧迫されている腰の神経周辺の血液循環を改善させる天然生薬を配合しています。●眠くなりません。●牛車腎気丸(ごしゃじんきがん)と称呼される漢方薬と同一のお薬です。●10種類の生薬から抽出した有効成分を最大量配合した満量処方です。●製品名:漢方ラックル顆粒●医薬品。【効能 効果】体力中程度以
(更新日時:2019/12/22 15:11)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】漢方ラックル 顆粒(14包)【ラックル】
価格: 2,169円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>漢方薬>漢方ラックル 顆粒 (14包)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【漢方ラックル 顆粒の商品詳細】●腰の痛み・しびれが足の神経にそって、太もも・ふくらはぎ・足にまで広がってしまった腰痛を改善します。●体を少し動かしただけで電気が走るようなピリッとする腰痛、イスに長時間座っていられないような腰痛を体の内部から改善します。●圧迫されている腰の神経周辺の血液循環を改善させる天然生薬を配合しています。●眠くなりません。●牛車腎気丸(ごしゃじんきがん)と称呼される漢方薬と同一のお薬です。●10種類の生薬から抽出した有効成分を最大量配合した満量処方です。●製品名:漢方ラックル顆粒●医薬品。【効能 効果】体力中程度以下で、疲れやすくて、四肢が冷えやすく尿量減少し、むくみがあり、ときに口渇
(更新日時:2019/12/22 15:11)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】ラックル(24錠)【KENPO_11】【ラックル】
価格: 1,405円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 錠剤>ラックル (24錠)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【ラックルの商品詳細】●水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。●腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。●胃にやさしく、眠くなりません。●カリカリとかみくだくか、軽く口の中で溶かしてから、水と一緒に服用●すっきりとしたミント味です。●外出時に携帯しやすいシート包装です。●防腐剤無添加・塩分無配合【効能 効果】・腰痛・神経痛・関節痛・肩こり痛・筋肉痛・頭痛・ねんざ痛・外傷痛・打撲痛・骨折痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・月経痛(生理痛)の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱【用法 用量】・成人(15歳以上)、1回1錠、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて、かみくだくか、軽く口中で溶かした後、
(更新日時:2019/12/22 15:11)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】ラックル(24錠)【ラックル】
価格: 1,292円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 錠剤>ラックル (24錠)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【ラックルの商品詳細】●水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。●腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。●胃にやさしく、眠くなりません。●カリカリとかみくだくか、軽く口の中で溶かしてから、水と一緒に服用●すっきりとしたミント味です。●外出時に携帯しやすいシート包装です。●防腐剤無添加・塩分無配合【効能 効果】・腰痛・神経痛・関節痛・肩こり痛・筋肉痛・頭痛・ねんざ痛・外傷痛・打撲痛・骨折痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・月経痛(生理痛)の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱【用法 用量】・成人(15歳以上)、1回1錠、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて、かみくだくか、軽く口中で溶かした後、
(更新日時:2019/12/22 15:11)
Supported by 楽天ウェブサービス
漢方ラックル顆粒 14包7日分 【第2類医薬品】
価格: 2,298円 レビュー評価:0 レビュー数:0
商品説明特徴 ●腰の痛み・しびれが足の神経にそって、太もも・ふくらはぎ・足にまで広がってしまった腰痛を改善します。 ●体を少し動かしただけで電気が走るようなピリッとする腰痛、イスに長時間座っていられないような腰痛を体の内部から改善します。 ●圧迫されている腰の神経周辺の血液循環を改善させる天然生薬を配合しています。●眠くなりません。 ●10種類の生薬から抽出した有効成分を最大量配合した満量処方です。●牛車腎気丸と呼称される漢方薬と同一のお薬です。 効能 効果 体力中等度以下で,疲れやすくて,四肢が冷えやすく尿量減少し,むくみがあり, ときに口渇があるものの次の諸症:下肢痛,腰痛,しびれ,高齢者のかすみ目, かゆみ,排尿困難,頻尿,むくみ,高血圧に伴う随伴症状の改善(肩こり,頭重,耳鳴り)用法 用量成人(15歳以上)1回1包を1日2回朝夕、食前または食間(食後、2?3時間)に そのまま水かお
(更新日時:2019/12/22 15:11)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】ラックル 24錠 日本臓器製薬 ラツクル24T [ラツクル24T]【返品種別B】
価格: 1,206円 レビュー評価:0 レビュー数:0
□「返品種別」について詳しくはこちら□この商品の説明書(PDF)はこちら使用上の注意してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)フェニルケトン尿症の人(本剤はL?フェニルアラニン化合物を含有するため)。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬。3.服用時は飲酒しないで下さい。4.長期連用しないで下さい。相談すること1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者にご相談下さい。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)薬などによ
(更新日時:2019/12/22 15:11)
Supported by 楽天ウェブサービス